8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Придётся ли мне возвращать страховую выплату?

Комиссия ГИБДД приняла решение в мою пользу. Страховую выплату я получил.Что будет если суд примет решение в пользу второго участника через 4 месяца после происшествия,ведь срок давности привлечения к административной ответственности меня уже истёк? Второй участник оспаривает свою виновность,процесс ещё не состоялся.

, Евгений, г. Красноярск
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Евгений.

Комиссия ГИБДД приняла решение в мою пользу. Страховую выплату я получил.Что будет если суд примет решение в пользу второго участника через 4 месяца после происшествия, ведь срок давности привлечения к административной ответственности меня уже истёк?
Евгений

Второй участник оспаривает в суде сейчас что именно?

Вы на процессе были?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Красноярск

Оспаривает свою виновность.Процесс перенесли на более поздний срок.

Оспаривает свою виновность.Процесс перенесли на более поздний срок.
Евгений

Если действительно в гражданском процессе будет установлена 100 % ваша виновность, то да, страховая сможет требовать с вас неосновательную суммы выплаты. Но суд может определить виновность в процентном соотношении, тогда сумма выплат должна будет соотносится с такими процентами.

Советую, суды не игнорировать. Идти и стоять на своем. Очень редко на практике судьи меняют виновника. Лучше всего составить письменный отзыв вам и просить приобщить его к делу, чтобы ваша позиция была в письменном виде отражена.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Налоговое право
Придётся ли мне платить налог с продажи?
Такой вопрос. У меня отец покупал участок ИЖС в 2016 году. В 2021 году умер и участок в 2022 году перешёл мне в наследство. Сейчас я хочу продать его на 1 миллион, но кадастровая стоимость меньше. Придётся ли мне платить налог с продажи?
, вопрос №4094002, Полина, г. Иркутск
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Нотариат
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
, вопрос №4093259, Фикрат, снт. Волга
Дата обновления страницы 09.09.2016