8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы наложить на ипотечную квартиру созаемщика арест из-за просрочки кредитов в других банках?

Если я являюсь созаемщиком ипотечной квартиры,могут ли приставы наложить на нее арест из за просрочки кредитов в других банках(не ипотека)

, Антон, г. Новосибирск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8
Эксперт

Добрый день, Антон.

Могут наложить ограничения на продажу, но взыскание наложить не могут. Однако, если долги в других банках позволят им подать на банкротство, то будет задействована и эта квартира.

Поэтому не допускайте роста задолженности по другим долгам свыше 500 000 рублей.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо.Долги не превышают 150 000,плачу,но не вовремя.А созаемщик и собственник квартиры-это одно и то же?Ипотеку брал другой человек и в ней прописан ребенок 5-лет

Спасибо.Долги не превышают 150 000, плачу, но не вовремя.А созаемщик и собственник квартиры-это одно и то же? Ипотеку брал другой человек и в ней прописан ребенок 5-лет
Антон

Не обязательно, могут и не совпадать. Если ипотеку брал другой человек, а вы дали в залог свою квартиру, то если он не станет платить, на квартиру может обращено взыскание.

По вашим же долгам, если квартира единственная, то ваши кредиторы не смогут наложить взыскание.

А почему вы пишите, что вы являетесь созаемщиком?

0
0
0
0
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Было бы неплохо уточнить вид кредитного продукта, который предоставил банк.

Жилое помещение, приобретенное либо построенное полностью или частично с использованием кредитных средств банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа, предоставленного другим юридическим лицом на приобретение или строительство указанного жилого помещения, находится в залоге с момента государственной регистрации ипотеки в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст.77 ФЗ ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)». Я так думаю, что в залогодержателем является банковское учреждение. Поэтому обращение взыскания возможно только после удовлетворения денежных требований 1-го кредитора (банка).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, я инвалид 2 группы и получаю детские пособия, приставы наложили арест на мои счета, как мне
Здравствуйте, я инвалид 2 группы и получаю детские пособия, приставы наложили арест на мои счета, как мне снять арест, и могу ли я пойти в банк и снять деньги наличными, там моя пенсия и детские деньги
, вопрос №3968652, Дарья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сам ипотечный счёт находится под арестом другим банком, платежи вношу через кассу
Ипотечный договор находится на стадии расторжения, что мне делать в этом случае. Сам ипотечный счёт находится под арестом другим банком, платежи вношу через кассу. Что мне делать дальше?
, вопрос №3967785, Ирина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Вопрос в том, могу ли я как то защитить себя?
Здравствуйте, из-за перепланировки(заделаны оконные проёмы (между туалетом и ванной и туалетом и кухней) в нашей коммунальной квартире и множества жалоб на это одного из 3х собственников в мосжилинспекцию сама мосжилинспекция подала в суд на 3х собственников и суд выиграла обязав вернуть оконные проёмы. Далее открылось исполнительное производство на 3х собственников. Я одна из них, другие 2 не разговаривают друг с другом. Проблема в том, что штрафы и ограничения накладывают только на меня. 1 собственник препятствует работам, другой бездействует. Я сама не имею фин возможности исполнить производство в одиночку. Т.к штрафуют только меня, у других собственников нет мотивации. Вопрос в том, могу ли я как то защитить себя? Есть ли у меня какие то права, если я хочу исполнить ИП, но другие собственники мне препятствуют. Сразу скажу, что разговор с приставом не помог, он сказал, что ему все равно кого из 3их штрафовать и чтобы я разбиралась сама
, вопрос №3966658, Лана, г. Москва
Семейное право
Хочу узнать могу ли я увезти ребенка во время судебного разбирательства в другую страну?
Здравствуйте, 4 месяца назад родила ребёнка , отца нет, он нигде не записан, в участие жизни ребенка не принимал. Но несколько дней назад он подал на меня в суд чтоб установить отцовства . Хочу узнать могу ли я увезти ребенка во время судебного разбирательства в другую страну?
, вопрос №3964801, Елизавета, г. Оренбург
Исполнительное производство
Как можно проверить запрет на выезд заграницу у приставов?
Как можно проверить запрет на выезд заграницу у приставов? Есть два ИП на сайте ФССП, один закрыт приставом по ст.46 ч1, п3, второй висит к оплате, по нему есть заявление от заявителя по ограничению выезда, но от пристава «ограничений нет» , проверяла на госуслугах. Также есть арест на карту Сбербанка по ИП, но этих ИП нет не сайте ФССП и я не могу проверить по ним ограничения по выезду за границу. Картами других банков пользуюсь без ограничений.
, вопрос №3963996, Дарья, г. Якутск
Дата обновления страницы 09.09.2016