Нужно ли присутствие у нотариуса всех собственников при определение долей в доме?

Здравствуйте нужно ли присутствие у нотариуса всех собственников при определение долей в доме?

, Екатерина, г. Казань
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Екатерина! Да, необходимо присутствие всех собственников, либо отсутствующий должен оформить на кого-нибудь, в том числе одного из собственников доверенность.

Удачи вам!

Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

что значит «при определении долей в доме»? в связи с чем?

Если приобретается имущество в долевую собственность, то не нужно. Если речь идет об отчуждении имущества, находящегося в долевой собственности, в том числе о перераспределении долей, то обязательно.