Доплата учителю-логопеду в школе

Подскажите пожалуйста, полагается ли учителю - логопеду в школе дополнительно повышение оклада 20%?

, ольга, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Не совсем понятен ваш вопрос. Что значит полагается повышение оклада?

Уровень заработной платы, в том числе надбавок к нему устанавливается исключительно трудовым договором, а также локальными нормативными актами в области оплаты труда в конкретном образовательном учреждении (это могут быть положение об оплате труда, положение о премировании, коллективный договор и т.п.).