8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли подать жалобу в ФАС на действия Заказчика?

обрый день, Коллеги!

Помогите разобраться в проблеме!Наша организация участвовала в аукционе, в АД было прописано, что обязательное предоставление Регистрационного удостоверения Минздрава (копия или номер), мы в первой части заявки в своем техническом предложении, написали что у нас есть данное свидетельство, но он просрочено, но мы подали на перерегистрацию и обязуемся предоставить с поставкой товара, нас допустили до аукциона после рассмотрения первых частей заявки, но во второй части нас отклонили с формулировкой, что наше РУ просрочено.

Можем ли мы обратиться в ФАС с жалобой и с какой лучше формулировкой это сделать?

Заранее Благодарю!

Показать полностью
, Маргарита, г. Уфа

Подать жалобу в ФАС всегда можно, но первая часть заявки не требует сведений о таких документах, там либо согласие либо согласие и конкретные показатели, если в АД установлено требование о предоставлении документов подтверждающих соответствие товара то таковые предоставляются во второй части заявки, если не предоставили то отказ законен… Тут можно проверить законность установления самого требования о предоставлении такого документа

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Уфа

Ну а мы же прописали, в техническом предложении что данного свидетельства нет, оно просрочено, почему они допустили нашу заявку тогда, когда могли на первоначальном этапе ее отклонить. Они имеют право требовать данное свидетельство, так как является медицинским учреждением.

Пропустили потому что в первой части заявки такие сведения не требуются, если вы выразили согласие и указали конкретные требования в отношении товара которые соответствуют требованиям аукционной документации, то первая часть заявки подлежит допуску независимо от того какие дополнительные документы вы предоставили, они их могут даже не смотреть. А вот во второй части заявки Вы обязаны их предоставить, если нет то отказ в допуске на основании п. 1. ч.6 ст. 69 ФЗ № 44-ФЗ в связи с непредставлением документов и информации, которые предусмотрены частью 5 статьи 66 Закона о контрактной системе

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Маргарита.

Вы можете обратиться в ФАС, но у вас нет оснований для этого.

Просроченное регсвидетельство не является юридически значимым документом, обещание продлить также не может считаться подтверждением наличия такого документа.

Вас, конечно, можно понять, но с позиции Заказчика — ваша заявка не соответствует требованиям документации, как выше и написал мой коллега.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, скажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой что бы действительно это помогло, у нас
Здравствуйте, скажите пожалуйста куда можно обратиться с жалобой что бы действительно это помогло ,у нас сосед из детдома получил квартиру ,у него каждый день там пьянки ,гулянки ,в квартире постоянно несовершеннолетние и девочки и мальчики не даёт ,спать до 3,4,5 утра .На просьбы и замечания не реагирует,наоборот смеётся говорит вызывайте полицию повеселимся , захлопывается двери,мы днём работаем ,а ночью не можем отдыхать из за него,уже 2 раза письменно писали заявление в полицию ,2 месяца каждый день звоним в службы 102 и 112 нечего только слышим ожидайте , участников тоже самое говорит ,в квартире у него срач,не работает ,постоянные сожители у него ,и постоянно меняются ,долг за свет 50 тысяч ,помогите что делать
, вопрос №4850999, Татьяна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда из России я могу подать жалобу и проверку в органы опеки и на проверку психиатром данного гражданина узбекистана
Я из России в сети инстаграм мужчина из узбекистанца оскорбляет мою личность и предлагает зоофилию, у него двое детей. Куда из России я могу подать жалобу и проверку в органы опеки и на проверку психиатром данного гражданина узбекистана
, вопрос №4849714, Юлия, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли подать документы на компенсацию, муж сирота, стоит на очереди на жильё, 188 по очереди на жильё как сироте, может полагается как-нибудь компенсация?
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли подать документы на компенсацию, муж сирота, стоит на очереди на жильё, 188 по очереди на жильё как сироте, может полагается как-нибудь компенсация? Какие документы нужны? Мужу 32 года, на очереди на жильё стоит с 21 года
, вопрос №4849183, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на банкротство через МФЦ, если человек находится под следствием по ст
Здравствуйте. Можно ли подать на банкротство через МФЦ, если человек находится под следствием по ст. 159 ч 4?
, вопрос №4849181, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать жалобу на УК?
Добрый день! Случалась такая ситуация: спускаясь по лестнице, которая ведет из подъезда на улицу, поскользнулась упала на ступеньки и получила травму (перелом поперечных отростков поясничного отдела позвоночника), камер видеонаблюдения нет, свидетелей в момент падения не было, но с земли (у ступеней), поднимал меня мой муж и сестра. Могу ли я подать жалобу на УК?
, вопрос №4848625, Татьяна, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.09.2016