372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какое решение вынесет суд, если просрочки платежей были из-за потери работы и лечения в психиатрической больнице?

Здравствуйте.Имеется два кредита в разных банках,на работе произошло увольнение,на нервном срыве человек попадает в психиатрическую больницу на две недели.В связи с происходящими событиями,он является не платежеспособным,в банке просрочки на два месяца,идут звонки из банка,говорят,что дело доходит до суда,чем может закончится ситуация?и если будет суд каков будет итог?

09 Сентября 2016, 11:47, вопрос №1372260
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Никита
67
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, итог суда я думаю скорее всего понятен. Банки взыщут основной долг и проценты. В таком случае рекомендую Вам задуматься о банкротстве физического лица.

09 Сентября 2016, 12:05
q Отблагодарить
0 0
Евгения
клиент, г. Орел

Каких либо ценностей у него него,чтобы судебные приставы могли описать..Возможно ли добиться в суде,чтобы срок оплаты продлился?

09 Сентября 2016, 12:14
Юрист - Александр
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Итог один. Взыскание задолженности. В суде можете уменьшить сумму долга (штрафы, пени) по статье 333 ГК РФ

09 Сентября 2016, 12:05
q Отблагодарить
1 0
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
В таком случае рекомендую Вам задуматься о банкротстве физического лица
Громов Никита Игоревич
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Так сразу? Для этого есть весомый причины?

09 Сентября 2016, 12:07
Евгения
клиент, г. Орел

Каких либо ценностей у него него,чтобы судебные приставы могли описать..Возможно ли добиться в суде,чтобы срок оплаты продлился?

09 Сентября 2016, 12:14
8824
ответа
2896
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
аких либо ценностей у него него, чтобы судебные приставы могли описать… Возможно ли добиться в суде, чтобы срок оплаты продлился?

Можете.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
09 Сентября 2016, 12:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут