272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Можно ли оформить аренду помещения под коммерческую деятельность на физлицо?

Хочу начать своё дело, но не знаю, как пойдёт. Может быть, ничего не получится, и ИП регистрировать нет смысла. Могу ли я пока оформить аренду помещения на физ. лицо? А если мы вдвоём с другом хотим арендовать одно помещение и работать поочереди? Вид деятельности - репетиторство. Буду очень благодарна за ответ.

09 Сентября 2016, 11:37, вопрос №1372248
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
121
ответ
8
отзывов
Общаться в чате
ООО Перспектива, г. Екатеринбург
  • 121ответ
  • 8отзывов

Купить можно на физ. лицо. А вести коммерческую деятельность без регистрации — это уголовное преступление.

Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

09 Сентября 2016, 11:56
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Константин
2019
ответов
607
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Арендовать можете.

Осуществлять предпринимательскую деятельность без регистрации — нет.

Но Вы можете быть оформлены как сотрудники какой-либо организации или ИП

09 Сентября 2016, 12:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут