92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Определение правомерности действий

Протянули газопровод самостятельно,счетчик установили, произвели врезку не законно , ждали ТУ,газ нам отрезали без предупреждения и выставили квитанцию якобы п нормативу с начало года, ссылаясь на показание соседей, попросили произвести расчет и предоставить его нам , отказались но квитанцию уменьшили в двое. Пришлось оплатить так как погода холодная а без квитанции врезку сделать отказались .как быть в этой ситуации , стоит ли в дальнейшем разбираться?

09 Сентября 2016, 10:13, вопрос №1372113
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
произвели врезку не законно, ждали ТУ, газ нам отрезали без предупреждения и выставили…

как быть в этой ситуации, стоит ли в дальнейшем разбираться?

добрый день по сути заданного вопроса ответ содержится в 1 части — если сами осуществили врезку без разрешительного документа — проекта, акта обследования дымохода, без представителей газового хозяйства и без договора о технологическом присоединении и без ТУ — есть нарушения целого ряда актов в сфере газоснабжения — разбираться судиться и прочее смысла нет т/к вам не чем будет обосновать правомерность своих действий -затяните процедуру подключения к сети… и потратите напрасно деньги и время на разбирательства… пример тут

По делу № 2-751/2013

09 Сентября 2016, 10:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут