564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Какие документы требовать по ПП № 1236?

Добрый день! Планируем закупать системы управления очередью. ПО подпадает под постановление № 1236

Вопросы:

1) В каком разделе документации верно сделать ссылки на ПО

2) Какие документы требовать (пойдет ли запрос лицензии на ПО?)

09 Сентября 2016, 09:49, вопрос №1372104
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дедков
179
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Электронный аукцион?

09 Сентября 2016, 11:25
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва

Да, электронный аукцион

09 Сентября 2016, 11:30
179
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Согласно п. 7 ч. 5 ст. 63 ФЗ № 44-ФЗ — извещение об электронной аукционе содержит условия, запреты и ограничения допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами.

согласно ч. 1 ст. 64 ФЗ № 44-ФЗ эта же информация должна содержаться в аукционной документации.

По собственной практике мы включаем ее в раздел вместе с требованиями к участникам.

По документам видится следующая ситуация, ни закон ни постановление 1236 не определяет какие-либо документы. ПО подпадает под постановление и если содержится в реестре то достаточно декларации, Заказчик сам проверит, если нет то необходимо документальное обоснование закупки такого ПО.

Если вы имеете ввиду лицензию для установления соответствия требованиям ПП 1236, то каким образом лицензия позволит это установить?

09 Сентября 2016, 12:01
Андрей
клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!

А как конкретно в разделе "требования к участникам" это требование звучит?

Про лицензию имелось ввиду, что там возможно указана страна происхождения товара.

09 Сентября 2016, 12:39
179
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Требования к товару: Должно соответствовать требованиям, предъявляемым Постановлением Правительства 1236 к ПО, мы аналогично указываем на товары из турецкой республики со ссылкой на соответствующее постановление Правительства.

По лицензии если оно подлежит лицензированию то да, но не в рамках ограничений касательно постановления 1236

09 Сентября 2016, 13:55