104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

На каких основаниях могут передать внутриквартальную землю, в городах ЗАТО, в собственность жителям МКД?

Здравствуйте. я проживаю в городе,относящегося к ЗАТО. У нас сейчас идет, по инициативе администрации города, межевание земли на внутридомовых территориях.Предлагают собственникам многоквартирных домов оформить землю в общедолевую собственность.Но землю в ЗАТО предоставляют только в долгосрочную аренду. Непонятно по каким законодательным актам это возможно.

09 Сентября 2016, 09:48, вопрос №1372101
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Ольга!
Земельный участок, прилегающий к многоквартирному дому, вместе с сооружениями, находящимися на данном участке, является общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома.
Никто не имеет права принуждать Вас к оформлению земельного участка в собственность. Действия администрации ЗАТО город Зеленогорск незаконны и являются злоупотреблением правом (ст. 10 ГК РФ).
С заявлением на незаконные действия администрации ЗАТО город Зеленогорск Вам следует обратиться в Прокуратуру Красноярского края. Рекомендую Вам при этом направить копию заявления в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с просьбой проконтролировать принятие прокуратурой Красноярского края законного решения по заявлению.

11 Сентября 2016, 10:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут