Возврат денег за товар ненадлежащего качества, относящегося к категории технически сложных товаров
Добрый день! 23.08.2016 приобрела Apple iPhone 6 в магазине inTOUCH, предварительно изучала ассортимент и цены продукции на сайте магазина, на сайте отсутствует информация о том что магазин продает обновленные/восстановленные телефоны. В товарном чеке я расписалась за пояснения термина "обновленный", но в пояснении меня заверили, что телефон был принят изготовителем по программе Trade-In, во время обновления произошла замена внешних деталей корпуса и экрана, после чего телефон вернули в продажу со скидкой от начальной стоимости, поэтому мы приобретем в указанном магазине обновленный товар по привлекательной цене. На самом деле после обнаружения дефекта в купленном телефоне я проверила аппарат по номеру IMEL и серийному номеру и выяснила, что телефон не имеет гарантии завода изготовителя, что указывает на то что магазин продает телефоны Seller refurbishing, т.е. снятые с гарантии изготовителя и устранение недостатков которых принимает на себя продавец. 24.08.2016 я обратилась в магазин с просьбой о замене телефона на аналогичный, продавец магазина убедил меня, что это всего лишь проблема зарядного устройства и готов предоставить мне новое, на что я согласилась и ЗУ было заменено, но при разрядке телефона дефект повторился и с новым ЗУ, при полной разрядке телефона и подключении его к ЗУ экран телефона мерцал, не выключался полностью и не реагировал на кнопки и сенсор экрана. 27.08.2016 я обратилась в магазин с письменным заявлением о замене телефона на аналогичный, сотрудники магазина приняли телефон на диагностику, 03.09.2016 мне по телефону сообщили что телефон прошел диагностику и проблем с ним не обнаружено, я в этот же день приехала в магазин и попросила показать документ о проведенной диагностики сданного мной телефона, такого документа не оказалось и мне пообещали все же заменить телефон. 07.09.2016 мне магазин выдал другой телефон на замену, в котором тоже обнаружился дефект, не работает кнопка Itouch ID (сканер отпечатка пальца) При замене продавец выдал мне новый товарный чек с другим номером и датой, в товарном чеке дата продажи указана 07.09.2016 и отсутствует информация о том, что данный телефон выдан взамен дефектного, т.е. форма товарного чека, как для первичной покупки, при этом кассовый чек остался прежним от 23.08.2016. Мой вопрос заключается в следующем, могу я в данном случае воспользоваться статьей Закона о защите прав потребителей №18 пункт 1 абзац 8 и отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы, поскольку от даты повторного товарного чека еще не истек срок 15 дней.
- товарный чек.pdf