344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как доказать, что вещь я нашел, а не украл?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста что ждать в будущем . Меня обвинили в краже планшета самсунг таб 3 . Якобы я украл его из автомашины в которой на момент совершения кражи спал один человек и второй находился на пассажирском сидение спереди ,а планшет со слов заявителя лежал на водительском сиденье ,следов обуви не обнаружили отпечатков на авто моих нет ,а было так :я шел в доль берега москва реки 31.08.2016 дошел до места куда направлялся Воскресным утром 4:00 . Подышав свежим воздухом направился обратно в сторону дома ,и пройдя метров 10 заметил правую часть заднюю автомобиля ваз .Так как место мне знакомо с детства я знал что ,это природо охранная зона въезд авто запрещен на въезде щит где это написано . решил подойти ближе так как для меня это явление показалось не обычным я подумал что ваз брошен ,подойдя ближе увидел гос знак 161 регион ростов . Это возмутило так как я не позволяю себе заежать на газон и парковаться на берегу реки. подойдя еще ближе я увидел задние двери машины открыты там на сиденье спит парень вкруг ваза пустые бутылки водка пиво стаканчики с переди на пассажирском сиденье сидит мужчина в руках сигарета и он не спит .Яоратился с вопросом ваша машина ? в ответ стеклянный взгляд , явторой раз задал вопрос в ответ услышал матом какое мое дело ,я спокойно сообщил о том что указано на вЪезде и пригрозил что вызову полицию Бдальше в мой адрес один мат . Я не стал продолжать чего либо объяснять а пошел дальше куда ранее направлялся в метрах10 отойдя от ваза заметил чтол шнурок болтается присел завязать случайно заметил два пакета с пищ .отходами рядом с ними лежит вешь внутри плата из любопытства поднял вижу планшет а задней крышки нет странно она не снимается а клеется заводом один раз .подумал выкинул ктото ещераз посмотрел на место находки и увидел саму крышку которая лежала под одним из пакетов ,подобрал и струдом установил на место все это время я медленно поднимался к выходу на проезжую часть .думаю попробую включить хотя на 99 %был уверен что он не работает влага и т.д. но как я был удивлен когда планшет начал работать . и через минуту был готов к работе но устройство информировало о необходимости войти под учетной записью или создать новую Это говорит о том что память его пуста . Для входа необходимо соеденение с нетом .я не задумываясь вставил симку и продолжил движение ,удевляясь находке через не долгое время пройдя метров350 400 услышал шум двигателя за спиной пришла мысль что мое замечание дошло до матершиника и он решил уехать .Но обернувшись я увидел что за мной едит авто ппс ,я не припятствовал проезду отошел в сторону от дороги на обочину и остановился машина ППс тормознула в полуметре от меня . ко мне вышли двое сотрудников и не чего необъясняя заламали руки надев наручники . планшет я уранил .И сразу услышал :Ты видел он скинуть пытался тут из машины выплывает тело которому я замечание делал и выдает он украл из моей машины планшет Блин . Я в ответ ты что родной такое говоришь проспись я его нашел пойдем покажу где .тут ППсник начал в обвинительной форме на меня орать . далее приехали еще сотрудники меня в Ровд потом свозили на продувку ну пьян я или нет . Облом 0.0 промиль не пью .далее дежурный опер на меня ятебя щас в Ивс ну и т.д . Спрашивают судим я отвечаю юредически не судим . Два года назад отбыл условное 10 месяцев в браслете 116ч1и 119ч1 .эти товарищи пробили по базе и со мной как сматерым уголовником начали хамски с криком и бранью угрожая общаться . Я час на это дело смотрел сжав зубы потом заявил 51 придерживаюсь звони жене и адваката мне

.этот еще хлеще завелся .Через пару часов появился защитник (бывший дознаватель этого же РОВД ) как выяснелось .я ему вопрос за деньги готов помочь мне в этой ситуации он да конечно 50000 р я соглашаюсь мы с ним договор заключаем на дознание и т.д . Я уверен что за 50000 поможет по закону доказать мою не виновность ,но не все так просто вышло он мне посоветовал придерживаться дальше51 и нас пригласили на очную ставку с потерпевшем ,этот защитник мне говорит молчи и слушай что будут говорить я так и зделал . Со слов потерпевшего стоимость 5000 р + 50р на сим !которой там не было и номера он не помнит .защитник хорошо 51 так и идем . яНЕ ПОДОЗРЕВАЯ КАКОЙ ЛИБО ПОДЛОСТИ СОГЛАШАЮСЬ .Выйдя из отдела я ему говорю сколько времени у меня есть пока дознание идет этот мне 2месяца я ему говорю может экспертизу в самсунге сделаем не стоит он 500 рублей бу в таком состояние и три года его уже как не выпускают блин .А этот адвокат мне он его за двадцать брал . Экспертиза нае даст не чего жди я тебе позвоню .Через неделю звонок надо ехать с делом знакомится 217 подписывать будем и говорит ты сознавайся суд учтет я в шоке ему ты говорю милый человек за что с меня кровные 50000 взял за суд и вором себя признать !? Он мне ну я тебя не правельно понял . сейчас новый защитник закидал жалобами все инстанцити так как мне отказали в дачи показаний и в назначении товароведческой экспертизы .к делу приложено заключение ООО рога и капыта на простом листе А4 и заверено печатью с огрн ПО моему запросу в НФС ответ такого ОГРН нет .сейчас добились возврата к дознователю дела на дораследование . Подскажите может стоит обратиться в УСБ и СК с жалобой . адвокат не рекомендует искрени переживает за здоровье мое и моей семьи

Спасибо

09 Сентября 2016, 07:39, вопрос №1371974
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы же знакомились с материалами уголовного дела, в том числе с показаниями пассажиров в автомобиле. Скорей всего из никто не сообщил, что бросался планшетом.

Затем, вы рассказываете невероятную историю о свежем воздухе, о любви к природе, предупреждения гражданам делаете, что противоречит вашей личности, которая ранее была осуждена за угрозу убийством, нанесением побоев. Вообщем неоднозначная личность. Такое отношение к вам возникнет и у сотрудников дознания, и у суда.

С защитником вам конечно не повезло. Не должна была вообще проводится очная ставка, если вы ранее показания не давали. Это формальность используется как доказательство против вас и протокол данный надо исключать из числа доказательств, так как очная ставка проводится только при наличии противоречий в показаниях. Может в деле есть и другие странности.

Жалобы в УСБ и СК вряд ли помогут в таком деле. на что вы собираетесь подавать жалобы и будут ли сведения которые вы сообщите в них найти подтверждение. Скорей скажут, что вы ищите способы уйти от ответственности. Чтобы советы советовать по уголовному делу минимум надо с ним самим ознакомиться. Поэтому доверьтесь адвокату, который искренне хочет вам помочь.

09 Сентября 2016, 09:07
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут