484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Какую справку нужно направить приставам, если они арестовали карту, на которую начисляют детское пособие?

На карту жены, которая находится в декретном отпуске приходят все детские пособия, имеют ли право судебные пристава производить арест на детское пособие в счет погашения долга по квартплате и какую справку им предоставить,что мы находимся в затруднительном финансовом положении?

09 Сентября 2016, 07:01, вопрос №1371965
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
737
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии со ст. 101. Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебные приставы не вправе обращать взыскание на детские пособия. Обратитесь с жалобой в отдел судебных приставов.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/

09 Сентября 2016, 07:49
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Биробиджан

Какую справку мне надо предоставить приставу, чтобы сняли арест с карты и обязаны ли они мне вернуть деньги на счет?

09 Сентября 2016, 08:11
737
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

Получите справку в организации, где Вам выплачивают детские пособия (отделе соц. защиты), напишите жалобу, зарегистрируйте её в отделе судебных приставов, сходите на прием к судебному приставу-исполнителю, деньги Вам должны вернуть. Хорошо если они находятся на депозитном счете в ОСП и не перечислены взыскателю.

09 Сентября 2016, 08:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.