140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Обеспеченность в жилом помещении

Здравствуйте. Чем определяется человека обеспеченность в жилом помещении? Пример: проживание в жилплощади дальних родственников, не неся абсолютно никаких финансовых издержек, до тех пор пока не продадут. Жилплощадь на продаже. Зарегистрирован по другому адресу. Статьи ЖК РФ знаю, меня этот пример интересует.

Можно это назвать: обеспечение сохранности жилплощади.

09 Сентября 2016, 07:19, вопрос №1371958
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Обеспеченность граждан определяется учетной нормой площади жилого помещения т.е. минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Грубо говоря нуждающимися в жилых помещениях в первую очередь нужно считать граждан, проживающих в переуплотненных жилых помещениях, или, иными словами, тех, у кого на каждого зарегистрированного приходится незначительное количество квадратных метров.

Уровень этой незначительности определяется органом местного самоуправления.

Что вы имеете в виду под сохранностью?

09 Сентября 2016, 09:43
q Отблагодарить
0 0
Василий
клиент, г. Сандово

Опустим сохранность. У меня нет и не было постоянного собственного жилья. Проживая в чужой жилплощади я считаюсь необеспеченным постоянным жильем?

09 Сентября 2016, 10:21
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
У меня нет и не было постоянного собственного жилья. Проживая в чужой жилплощади я считаюсь необеспеченным постоянным жильем?
Василий

Если вы умышлено не ухудшали свои жилищные условия, то вы являетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Для постановки на учет вам нужно обратиться в жилищную комиссию вашей администрации.

09 Сентября 2016, 10:28
Василий
клиент, г. Сандово

Как можно ухудшить то, чего нет? По справкам из БТИ и ЕГРП за мной не числится жилплощади. Да и не было её никогда. Умышленно не ухудшал.

09 Сентября 2016, 11:19
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Как можно ухудшить то, чего нет?
Василий

Бывают случаи, когда люди умышленно ухудшают своё положение, что бы встать на учет.

09 Сентября 2016, 14:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут