8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы положены совершеннолетним учащимся людям, оставшимся без родителей?

Здравствуйте, мне 19 лет, в этом же возрасте потеряла обоих родителей, я учусь очно в институте, какие льготы пенсии и выплаты мне положены? (Если вообще положены)

, Елена, г. Владивосток
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Какие льготы положены совершеннолетним учащимся людям, оставшимся без родителей? Здравствуйте, мне 19 лет, в этом же возрасте потеряла обоих родителей, я учусь очно в институте, какие льготы пенсии и выплаты мне положены? (Если вообще положены)
Елена

Добрый день!

Если вы находились на иждивении своих родителей, то вам положена пенсия по СПК, при условии, что вы обучаетесь на дневном отделении и пенсию вам будут платить до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23-х лет, обратитесь в Пенсионный фонд вашего района.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Разъясните пожалуйста, какие выплаты и льготы положены, и положено вообще что либо?
Муж служит в полку особого назначения, полк признан участником СВО, но ни муж, ни сослуживцы не получают переработку, и ни каких льгот. Разъясните пожалуйста, какие выплаты и льготы положены, и положено вообще что либо?
, вопрос №4063364, Анастасия, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья
Здравствуйте, хотел задать вопрос по поводу ипотеки для ветеранов сво. Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья.
, вопрос №4062022, Роман Дроздецкий, д. Кладбище
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2016