356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеют ли право арестовать счет, на который перечисляют пенсию ребенка-инвалида?

имеют ли право судебные пристова,наложить арест на счет,на который перечисляется пенсия на ребенка инвалида,если из пенсионного мы предоставили справку?

09 Сентября 2016, 04:45, вопрос №1371919
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,6
Рейтинг Правовед.ru
34834
ответа
6932
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Имеют ли право арестовать счет имеют ли право судебные пристова, наложить арест на счет, на который перечисляется пенсия на ребенка инвалида, если из пенсионного мы предоставили справку?
Светлана

Доброе утро!

Приставы не могут арестовать пенсию ребёнка, могут арестовать только счёт в банке открытый на имя должника, если вы предоставили судебным приставам, что на данный счёт перечисляется пенсия ребёнка, то арестовать данный счёт не будут, но, если всё же наложат ограничение, обратитесь к старшему судебному приставу.

09 Сентября 2016, 07:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По закону не могут. Но человеческий фактор никто не отменял. Убедитесь, что эта информация имеется в материалах исполнительного производства.

09 Сентября 2016, 08:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут