Имеют ли право арестовать счет, на который перечисляют пенсию ребенка-инвалида?

имеют ли право судебные пристова,наложить арест на счет,на который перечисляется пенсия на ребенка инвалида,если из пенсионного мы предоставили справку?

, Светлана, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Имеют ли право арестовать счет имеют ли право судебные пристова, наложить арест на счет, на который перечисляется пенсия на ребенка инвалида, если из пенсионного мы предоставили справку?
Светлана

Доброе утро!

Приставы не могут арестовать пенсию ребёнка, могут арестовать только счёт в банке открытый на имя должника, если вы предоставили судебным приставам, что на данный счёт перечисляется пенсия ребёнка, то арестовать данный счёт не будут, но, если всё же наложат ограничение, обратитесь к старшему судебному приставу.

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

По закону не могут. Но человеческий фактор никто не отменял. Убедитесь, что эта информация имеется в материалах исполнительного производства.