Как правильно составить заявление на возвращение денежных средств, переведенных на банковскую карту?

Мною был сделан перевод с карты на другую карту сбербанка 10 дней назад ,за обещанный товар,на сегодняшний день ни товара не денег. Позвонила по номеру мобильного телефона к которому была прекреплена карта сбер банка. Девушка ответила , что ничего не продавала и денежных средств не было. Позже позвонила в гор службу сбер банка там мне сообщили , о том что денежные средства были получены, так же есть и у меня подтверждения о моем переводе в смс от мобильного банка . Как можно вернуть денежные средства до судебного разбирательства и какими правовыми нормами , грамотно можно составить заявление, притензию в банк ?

  • image
    .png
, Анна, г. Москва
Владимир Колбин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

1) звонок на «горячую линию» Сбербанка (8 800 555 5550)

2) идти в ближайший офис и писать заявление на возврат

3) все это нужно проделать в течение 24 часов после транзакции

4) оставьте заявление о мошеннических действиях в ваш адрес в отделении полиции

Ввиду того, что уже 10 дней прошло, Ваш путь только в отделение полиции. На лицо мошенничество УК РФ, Статья 159. С банка нет законных оснований взыскивать средства.

Анна
Клиент, г. Москва

Не хотят они 159 ст говорят ущерб только если более 2500 тысяч! На административное право нарушения хотят переквалифицировать

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

А вы деньги перевели так как там указано? 900 и номер телефона. Вы перевели на счет номера мобильного телефона.

Анна
Клиент, г. Москва

Сделала перевод через сбербанк онлайн

Адрес чей на фото указан?

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. А товар Вам предлагался в какой форме? Сайт, телефонная беседа?

Анна
Клиент, г. Москва

Да! И переписка есть, а её сайта нет !