Как правильно составить заявление на возвращение денежных средств, переведенных на банковскую карту?

Мною был сделан перевод с карты на другую карту сбербанка 10 дней назад ,за обещанный товар,на сегодняшний день ни товара не денег. Позвонила по номеру мобильного телефона к которому была прекреплена карта сбер банка. Девушка ответила , что ничего не продавала и денежных средств не было. Позже позвонила в гор службу сбер банка там мне сообщили , о том что денежные средства были получены, так же есть и у меня подтверждения о моем переводе в смс от мобильного банка . Как можно вернуть денежные средства до судебного разбирательства и какими правовыми нормами , грамотно можно составить заявление, притензию в банк ?

  • image
    .png
, Анна, г. Москва

Здравствуйте!

1) звонок на «горячую линию» Сбербанка (8 800 555 5550)

2) идти в ближайший офис и писать заявление на возврат

3) все это нужно проделать в течение 24 часов после транзакции

4) оставьте заявление о мошеннических действиях в ваш адрес в отделении полиции

Ввиду того, что уже 10 дней прошло, Ваш путь только в отделение полиции. На лицо мошенничество УК РФ, Статья 159. С банка нет законных оснований взыскивать средства.

Анна
Клиент, г. Москва

Не хотят они 159 ст говорят ущерб только если более 2500 тысяч! На административное право нарушения хотят переквалифицировать