464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как правильно составить заявление на возвращение денежных средств, переведенных на банковскую карту?

Мною был сделан перевод с карты на другую карту сбербанка 10 дней назад ,за обещанный товар,на сегодняшний день ни товара не денег. Позвонила по номеру мобильного телефона к которому была прекреплена карта сбер банка. Девушка ответила , что ничего не продавала и денежных средств не было. Позже позвонила в гор службу сбер банка там мне сообщили , о том что денежные средства были получены, так же есть и у меня подтверждения о моем переводе в смс от мобильного банка . Как можно вернуть денежные средства до судебного разбирательства и какими правовыми нормами , грамотно можно составить заявление, притензию в банк ?

imagimage.pnge.png
09 Сентября 2016, 03:46, вопрос №1371913
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
59
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

1) звонок на «горячую линию» Сбербанка (8 800 555 5550)

2) идти в ближайший офис и писать заявление на возврат

3) все это нужно проделать в течение 24 часов после транзакции

4) оставьте заявление о мошеннических действиях в ваш адрес в отделении полиции

Ввиду того, что уже 10 дней прошло, Ваш путь только в отделение полиции. На лицо мошенничество УК РФ, Статья 159. С банка нет законных оснований взыскивать средства.

09 Сентября 2016, 06:06
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Москва

Не хотят они 159 ст говорят ущерб только если более 2500 тысяч! На административное право нарушения хотят переквалифицировать

09 Сентября 2016, 17:13
Юрист - Александр
8824
ответа
2897
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

А вы деньги перевели так как там указано? 900 и номер телефона. Вы перевели на счет номера мобильного телефона.

09 Сентября 2016, 08:28
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Москва

Сделала перевод через сбербанк онлайн

09 Сентября 2016, 13:13
8824
ответа
2897
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Адрес чей на фото указан?

09 Сентября 2016, 13:33
Юрист - Денис Александрович
383
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. А товар Вам предлагался в какой форме? Сайт, телефонная беседа?

09 Сентября 2016, 08:32
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Москва

Да! И переписка есть, а её сайта нет !

09 Сентября 2016, 13:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.