Как правильно оформить письмо заказчику о том, что транспортная компания потеряла его груз?
Добрый день! Помогите пожалуйста. Наша компания изготовила товар, товар доставляли морем (Мы - исполнители). Транспортная компания потеряла груз, но они смогут компенсировать затраты и предоставить офиц письмо. Нашей вины нет, но нужно объяснить Заказчику, что придется ждать когда мы заново изготовим деталь (5-8 дней и заново отправим).
Как правильно оформить письмо заказчику, что виновата транспортная компания?
С Ув. Елена
, Елена, г. Владивосток