8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою не виновность, если после выдачи диплома узнала, что документ был поддельным?

я как директор банка выдала кредит в сентябре 2013 года. Узнав, что документ был поддельный для получения кредита я в 2014 году подала заявление в УВД. В УВД на мое заявление не среагировали, но вот когда заемщица подала встречное заявление о том, что я якобы знала , что документы были поддельными в 2015 году тоже никак не среагировали, но в 2016 году вспомнили (видать план не выполняли) про это заявление заемщицы и меня арестовали по 159 ст. меня полгода продержали в СИЗО, следователь со мной провел всего три часа, сам заявив что здесь не усматривает данную статью, но поскольку дело возбудили в столице, закрыть не может.... бедный следователь не может придумать статью, чтобы закрыть или передать дело в прокуратуру. Мне то как быть. Сидеть в СИЗО полгода из-за заявление заинтересованного лица, тем более оговор??? Посоветуйте!

Показать полностью
, Аза, г. Казань
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вым предъявили обвинение, избирали меру пресечения, знакомьтесь с данными документами, пишите заявление о привлечении виновных к ответственности. Что-то конкретнее можно посоветовать только ознакомившись с материалами дела. мой электронный ящик neklyudov59@mail.ru/

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вы до сих пор под стражей, то видимо следователь не усматривает оснований для прекращения уголовного дела. Если вы не знали на момент выдачи кредита о поддельности документов, то состава мошенничества в ваших действиях нет. Если знали, то в ситуации надо разбираться. 6 месяцев это конечно много, должны или заканчивать дело и направлять в суд или отпускать. Для подробной консультации конечно необходимо более подробно знать дело. Если нужна юридическая помощь пишите.

0
0
0
0
Аза
Аза
Клиент, г. Казань

Добрый день! На очной ставке заявитель сама сказала, что Я даже не видела документов, а решение принимаю на основании заключения Службы Безопасности ,которое мне не подчиняется, я под домашним арестом уже второй месяц, следователь сначала был занят, потом в отпуске, даже судья дал частное определение о не корректности проведения следствия..... в итоге уже восьмой месяц ареста.....

Ну с ваших слов именно именно мошенничества в ваших действиях я не вижу. Но так то надо изучать материалы дела, т.к. на словах может быить одно, в деле другое. У вас есть на месте адвокат, вы с ним обсуждали ситуацию?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
Имеется исполнительное производство, по которому дважды произошло списание и таким образом сумма переплатв составляет 35 тысяч рублей. Судебные приставы никую информацию в банки не отправляют и дважды отказали в ходатайствое на возвращение денежных средств, были предоставлены выписки со счетов, но доказательством переплатв это не является. Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
, вопрос №4093968, Анастасия, г. Иркутск
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.09.2016