Как открыть газету рекламного характера?

Хочу открыть газету рекламного характера. Опыт работы в газете имеется, работала корреспондентом. Но имею медицинское образование. Влияет ли образование на открытие частной газеты? с чего начать, куда обратиться?

  • spasibo32
    .gif
, Анжелика, г. Тамбов
Валерий Никитин
Юрист

Да, Вы можете открыть частную газету, однако для этого нужно оформить ИП или ООО. Необходим выбрать систему налогообложения упрощенную т.к. у Вас малый бизнес будет. Образование не влияет на частный бизнес.

Анжелика
Клиент, г. Тамбов

спасибо за ответ. скажите пожалуйста, а что проще ИП, или ООО?

ИП проще. ООО требует обязательного уставного капитала, наличия бухгалтера и других сложностей.