Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли зарегистрировать договор в налоговой задним числом?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли зарегистрировать договор в налоговой о сдаче квартиры в аренду в конце июля? Сам договор от 1 числа этого месяца. Это нарушение или все нормально?

Спасибо!

22 Июля 2013, 10:44, вопрос №137174 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина. Закон не требует регистрировать договор аренды в налоговой. Закон требует платить налог с полученного дохода.

    22 Июля 2013, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Ирина! Вам необходимо подать декларацию. Срок
    подачи декларации до 30 апреля. Срок уплаты налога  до 15 июля.



    22 Июля 2013, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats