Можно ли зарегистрировать договор в налоговой задним числом?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли зарегистрировать договор в налоговой о сдаче квартиры в аренду в конце июля? Сам договор от 1 числа этого месяца. Это нарушение или все нормально?

Спасибо!

, Ирина Орлова, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Закон не требует регистрировать договор аренды в налоговой. Закон требует платить налог с полученного дохода.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Ирина! Вам необходимо подать декларацию. Срок
подачи декларации до 30 апреля. Срок уплаты налога  до 15 июля.