104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сроки пересдачи экзамена

Я сдал теорию с о второй попытки. Как известно по новому регламенту дается 3 попытки с промежутком не ранее чем через 7 дней. Сегодня я второй раз завалил площадку. Хотел спросить, я теперь смогу пересдать по закону не ранее чем через 7 дней или 30 дней?

08 Сентября 2016, 19:11, вопрос №1371647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
567
ответов
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олег.

Согласно п. 11 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений,

Кандидат в водители, не сдавший один из предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил экзаменов, к следующему экзамену не допускается, повторный экзамен назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.
Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.
Кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов — экзамену по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамену по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения в течение последующих 6 месяцев.

Поскольку Вы не сдали экзамен со второй попытки, повторный экзамен будет назначен не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.

08 Сентября 2016, 19:33
q Отблагодарить
0 0
Олег
клиент, г. Москва

Ольга, спасибо Вам за разъяснение. Прошу уточнить один момент. До сегодня я ошибочно предполагал что теория, площадка и город, это один экзамен) Получается это 3 разных экзамена?

08 Сентября 2016, 19:37
567
ответов
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Да. Это теоретический экзамен и практический экзамены.

П. 9 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений:

Для лиц, желающих получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий или подкатегорий (далее — кандидаты в водители), проводятся:
а) теоретический экзамен и практические экзамены — экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения — на категории «B», «C», «D», «BE», «CE» и «DE» и подкатегории «C1», «D1», «C1E» и «D1E».

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=193517

08 Сентября 2016, 19:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут