264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие нужны документы, чтобы встретиться с гражданским мужем в СИЗО?

Моего гражданского мужа посадили. Я хотела бы узнать: можно ли с ним увидеться? и если можно то какие нужны документы?

И можно ли забрать с СИЗО его личные вещи(телефон, ключи)?

08 Сентября 2016, 19:08, вопрос №1371643
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Наталья
6
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если ваш муж еще не осужден, то нужно получить разрешение на свидание. Если дело у следователя то разрешение нужно брать у следователя. Если дело в суде разрешении брать нужно у судьи. Плюс ваш паспорт. Вещи также можно забрать после получения от следователя или судьи, если телефон и ключи не являются вещественными доказательствами по делу.

08 Сентября 2016, 19:27
q Отблагодарить
0 0
Дарья
клиент, г. Сыктывкар

мой муж уже осужден и сидит в СИЗО.

Телефон и ключи не являются вещественными доказательствами

08 Сентября 2016, 20:01
Адвокат - Владимир
2074
ответа
592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я хотела бы узнать: можно ли с ним увидеться? и если можно то какие нужны документы?
Дарья

Согласно Ст. 89. УИК РФ Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа

Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения.
Краткосрочные свидания предоставляются с любыми лицами в специально оборудованных помещениях с применением технических средств прослушивания и в присутствии представителя администрации исправительного учреждения.

Я хотела бы узнать: можно ли с ним увидеться? и если можно то какие нужны документы?
Дарья

Дарья, для краткосросноногого свидания Вам нужен только паспорт РФ

08 Сентября 2016, 21:37
q Отблагодарить
0 0
2074
ответа
592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Моего гражданского мужа посадили
Дарья

Уточните, Дарья посадили( на период следствия) или осудили (по приговору суда) Вашего гражданского мужа. Это очень важно для правильного ответа на.ваш вопрос.

08 Сентября 2016, 21:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут