Какие нужны документы, чтобы встретиться с гражданским мужем в СИЗО?

Моего гражданского мужа посадили. Я хотела бы узнать: можно ли с ним увидеться? и если можно то какие нужны документы?

И можно ли забрать с СИЗО его личные вещи(телефон, ключи)?

, Дарья, г. Сыктывкар
Наталья Лунева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если ваш муж еще не осужден, то нужно получить разрешение на свидание. Если дело у следователя то разрешение нужно брать у следователя. Если дело в суде разрешении брать нужно у судьи. Плюс ваш паспорт. Вещи также можно забрать после получения от следователя или судьи, если телефон и ключи не являются вещественными доказательствами по делу.

Дарья
Клиент, г. Сыктывкар

мой муж уже осужден и сидит в СИЗО.

Телефон и ключи не являются вещественными доказательствами

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Я хотела бы узнать: можно ли с ним увидеться? и если можно то какие нужны документы?
Дарья

Согласно Ст. 89. УИК РФ Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа

Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения.
Краткосрочные свидания предоставляются с любыми лицами в специально оборудованных помещениях с применением технических средств прослушивания и в присутствии представителя администрации исправительного учреждения.

Я хотела бы узнать: можно ли с ним увидеться? и если можно то какие нужны документы?
Дарья

Дарья, для краткосросноногого свидания Вам нужен только паспорт РФ

Моего гражданского мужа посадили
Дарья

Уточните, Дарья посадили( на период следствия) или осудили (по приговору суда) Вашего гражданского мужа. Это очень важно для правильного ответа на.ваш вопрос.