120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как исключить неродного отца из свидетельства о рождении?

Здравствуйте. Ситуация такая, когда я выходила замуж, у меня уже была трехлетняя дочь, у нее в графе отец стоял прочерк, потом мы на тот момент с мужем пришли в ЗАГС и он признал себя отцом. На данный момент мы разведены уже два года, на алименты не подавала. Каким образом можно исключить его из свидетельства о рождении и вернуть в графу отец прочерк. Заранее спасибо.

08 Сентября 2016, 19:23, вопрос №1371642
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна
Вы можете исключить его из графы токо в судебном порядке надо подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об исключении сведений об отце в актовой записи о рождении ребенка
В соответствии со ст. 52 СК РФ запись родителей в книге записей
рождений,
произведенная в соответствии со ст. 51СК РФ, может быть оспорена
только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве
отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или
матерью ребенка, а также самого ребенка по достижению им совершеннолетия.
И на основании п. 1 ст. 52 СК РФ, просит суд «Исключить
из актовой записи о рождении моего ребенка (ФИО, дата рождения),
составленную Отделом ЗАГСа (наименование ЗАГС) (дата, номер записи), сведения об отце – ФИО ответчика.

с уважением к ВАМ

09 Сентября 2016, 07:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут