Как исключить неродного отца из свидетельства о рождении?

Здравствуйте. Ситуация такая, когда я выходила замуж, у меня уже была трехлетняя дочь, у нее в графе отец стоял прочерк, потом мы на тот момент с мужем пришли в ЗАГС и он признал себя отцом. На данный момент мы разведены уже два года, на алименты не подавала. Каким образом можно исключить его из свидетельства о рождении и вернуть в графу отец прочерк. Заранее спасибо.

, Анна, г. Красноярск
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Анна
Вы можете исключить его из графы токо в судебном порядке надо подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об исключении сведений об отце в актовой записи о рождении ребенка
В соответствии со ст. 52 СК РФ запись родителей в книге записей
рождений,
произведенная в соответствии со ст. 51СК РФ, может быть оспорена
только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве
отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или
матерью ребенка, а также самого ребенка по достижению им совершеннолетия.
И на основании п. 1 ст. 52 СК РФ, просит суд «Исключить
из актовой записи о рождении моего ребенка (ФИО, дата рождения),
составленную Отделом ЗАГСа (наименование ЗАГС) (дата, номер записи), сведения об отце – ФИО ответчика.

с уважением к ВАМ