8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не может отработать часы обязательных работ

Мой муж осужден по ст. 264.1 Ук Рф, 200 часов обязательных работ. Прошел месяц со дня оглашения. У мужа была договоренность с человеком из администрации о том, что эти часы будут проставлены, но выяснилось, что этого не произошло. В данный момент срочный вызов на работу, под угрозой увольнения, можно ли написать какую-то расписку о том, что он отработает их через 3 месяца( срок командировки) ? И чем грозит, если он уедет, не отработав эти часы? Спасибо за ответ

, Екатерина, г. Туймазы
Юлия Тюшкина
Юлия Тюшкина
Юрист, г. Петрозаводск

добрый вечер, Екатерина! Ваш муж должен отбыть это наказаниетв обязательном порядке. Согласно ст. 398 УПК РФ исполнение приговора может быть отсрочено, но имеется определённые условия при которых суд предоставляет отсрочку. Ни под один пункт ваш муж не подпадает. И этот вопрос как правило решается при исполнении приговора. Если ваш супруг уедет и не будет отбывать наказание, то уголовно- исполнительная инспекция вполне правомочно выйдет в суд с представлением о замене обязательных работ более тяжким видом наказания, как правило это лишение свободы.

Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный:

а) более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин;
б) более двух раз в течение месяца нарушивший трудовую дисциплину;
в) скрывшийся в целях уклонения от отбывания наказания.

Попробуйте обратится в УИИ, может они пойдут на встречу. С другой стороны осужденный должен отбывать обязательные работы в свободное от основной работы время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если подали заявление на развод в ЗАГС, месяц на "подумать" ещё не прошёл, а я на 7 месяце беременности, но
Если подали заявление на развод в ЗАГС,месяц на «подумать» ещё не прошёл,а я на 7 месяце беременности,но передумала разводится,но муж не передумал и хочет развод,могу ли я одна отменить развод без его участия ,в силу беременности?
, вопрос №4091583, Нина, г. Москва
Трудовое право
Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день
Здравствуйте! Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день. В пятницу не вышел на работу так как отработал более 40 часов за неделю. Нужно ли мне было написать заявление на отгул в счёт ранее отработанного времени и могут ли меня наказать за отсутствие на работе в пятницу?
, вопрос №4091260, Александр, г. Волоколамск
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 08.09.2016