120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как доказать суду, что квартира совместная?

Мужу в наследство перешла 2шка.

продал и купил однушку в браке,в дог к-п прописано что в законном браке,я работала всегда в школе,он переодично работал,на 2 часть денег открыл ЧП и сейчас подаем на развод

Есть ли смысл мне подавать на раздел имущества?

Я как мне выйти из ситуации выиграшное?

08 Сентября 2016, 18:24, вопрос №1371600
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34272
ответа
6828
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мужу в наследство перешла 2шка. продал и купил однушку в браке, в дог к-п прописано что в законном браке, я работала всегда в школе, он переодично работал, на 2 часть денег открыл ЧП и сейчас подаем на развод Есть ли смысл мне подавать на раздел имущества? Я как мне выйти из ситуации выиграшное?
Татьяна

Добрый день!

По общему правилу — имущество приобретённое в браке за счёт совместных средств супругов является общим и подлежит разделу в случае развода. Но, если в суде ваш муж докажет, что приобрёл данную квартиру исключительно на средства от продажи своего личного имущества, то квартиру могут признать исключительно его собственностью.

09 Сентября 2016, 09:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут