408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Заберут ли в армию при лишении аккредитации ВУЗа?

ВУЗ приказом от 29.08.16г лишился аккредитации. Руководством было предложено написать заявления на перевод в другой аккредитованный университет, что я, собственно, и сделал. Для того чтобы перевести студентов ВУЗ должен получить разрешение учредителя (коим является Министерство Сельского Хозяйства РФ) на перевод. По поводу сроков перевода руководство отвечает, что вопрос еще решается, т.к нет ответа от МинСельхоза. Возможно до нового года будет решаться. Повторюсь, что все что от меня требовали для перевода выполнено. Заявление на перевод написано мною 29 числа и такая задержка с переводом лишь по вине университета.

Скажите пожалуйста, по закону имеет ли военкомат право на призыв меня в армию, если вопрос не решится до октября? Ведь в октябре осенний призыв начинается, а я буду числиться а не аккредитованном направлении.

08 Сентября 2016, 18:23, вопрос №1371598
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Малетин
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1498ответов
  • 248отзывов

Здравствуйте.

Да, к сожалению, такая практика в настоящее время присутствует. При отзыве лицензии у ВУЗа, Вы подлежите призыву на военную службу.

09 Сентября 2016, 21:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.