Как отца ребёнка можно заставить выплатить задолженность по алиментам?

отец ребенка уклоняется от выплаты алиментов, имущества у него нет, прописки постоянной нет, к судебным приставам уже обращалась, у него уже есть судимость за уклонение от уплаты алиментов, как можно заставить выплатить задолженность?

, НАДЕЖДА, г. Ижевск
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Разве что вновь привлечь его к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. При осуждении к обязательным работам, если, конечно, осужденный будет работать, можно удержать хотя бы часть алиментов из его заработной платы. Но очень часто осужденные по данной статье просто уклоняются от отбытия наказания, суд заменяет работы на лишение свободы, осужденный, отсидев несколько месяцев, выходит на свободу, и всё по-новой. Так что перспектив немного.