568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как отца ребёнка можно заставить выплатить задолженность по алиментам?

отец ребенка уклоняется от выплаты алиментов, имущества у него нет, прописки постоянной нет, к судебным приставам уже обращалась, у него уже есть судимость за уклонение от уплаты алиментов, как можно заставить выплатить задолженность?

08 Сентября 2016, 17:52, вопрос №1371554
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
367
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Разве что вновь привлечь его к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. При осуждении к обязательным работам, если, конечно, осужденный будет работать, можно удержать хотя бы часть алиментов из его заработной платы. Но очень часто осужденные по данной статье просто уклоняются от отбытия наказания, суд заменяет работы на лишение свободы, осужденный, отсидев несколько месяцев, выходит на свободу, и всё по-новой. Так что перспектив немного.

08 Сентября 2016, 18:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.