После уголовной судимости могу ли я получить французское гражданство?

Здравствуйте,я из Крыма в котором у меня была условная судимость (уже закрыта года 3)я поменяла украинский паспорт на российский ,собираюсь замуж за француза при подаче заявления на гражданство во Франции будет ли видна моя прошлая условн,судимость?

и есть ли шанс получить французское гражданство ?

Спасибо

, КАТЕРИНА, г. Москва
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Если судимость уже погашена и она была за преступление небольшой тяжести проблем в получении гражданства иностранного государства возникнуть не должно. Если судить по аналогии с получением российского гражданства, наличие супруга гражданина страны будет являться преимуществом в процедуре получения гражданства. Как правило в анкетах при получении документов на право проживания в государстве необходимо указывать о наличии судимости и сведения эти должны быть достоверными, так что в любом случае не советую скрывать данное обстоятельство.