Предоставление документов на землю в администрацию по жалобе соседа

Правомерно ли ведущему специалисту по земельным отношениям из администрации по жалобе соседа требовать у меня документы на з/у, если все документы в порядке и я давно живу на этом з/у?

, светлана ничипуренко, г. Краснодар
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

На то он и специалист по земельным отношениям, чтобы требовать документы на з/у.

Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Светлана. Если этот специалист уполномочен на проведение муниципального земельного контроля, то он имеет право проверять оформление Вами документов на земельный участок, так как использование земельного участка без правоустанавливающих документов является административным правонарушением (ст.7.1. КоАП РФ).