8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если мошенники используют печать нашей организации, при выдаче чеков на товар?

Здравствуйте.

Наша компания пострадала от действий мошенников, а именно: мошенники продавали неработающие телефоны и на товарный чек ставили оттиск от самонаборной печати, которые свободно продаются в магазинах города. Покупатели видя эту печать с названием нашей компании, ОГРН и ИНН на оттиске естественно подают крупные иски с требованием о расторжении договора купли-продажи, возврата средств и всевозможных возмещений в суд на нашу компанию. Нам, естественно, не хочется нести чужую ответственность, что нам делать и как защищаться в судах?

Заранее благодарен.

  • iskovoe-2-str1
    .jpg
  • iskovoe-2-str2
    .jpg
  • iskovoe-2-str3
    .jpg
  • iskovoe-2-str4
    .jpg
  • iskovoe-2-str5
    .jpg
  • iskovoe-2-str6
    .jpg
, Allex, г. Москва
Николай
Николай
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Allex, вам нужно срочно подавать заявление в полицию по факту мошенничества. В суде подавать встречные иски о неосновательном обогащении со стороны покупателей и видения суда в заблуждения, оспаривать представленные истцами чеки ссылаясь, на то, что они «липовые». Вам в суде нужно доказать, что действительно эти чеки не вашей компании, для этого подойдут и бухгалтерские документы, если вы этого не сделаете. То будьте готовы выплачивать возмещение. К доказательствам обязательно приложите талон о принятии заявления в полицию и копию самого заявления. В крайнем случае требуйте отложить судебное заседание. Удачи Вам! Если не трудно оцените мой ответ.

0
0
0
0
Allex
Allex
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.

В полиции заявление не принимают, поскольку нет у нашей компании прямого материального ущерба.

А как доказывать, что чеки с самонаборной печатью не наши? Истец говорит суду, что в нашей компании могут использоваться любые печати, и то, что мы говорим, что мы не продавали никаких телефонов и что мы не пользуемся такой печатью никого не убеждают.

А чем занимается ваша компания и как осуществляется хранение и пользование печать в вашей организации?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
У меня произошла следующая ситуация, я заказал товар в интернет магазине вайлдберриз, 42 размера,, во время
Здравствуйте. у меня произошла следующая ситуация, я заказал товар в интернет магазине вайлдберриз , 42 размера, , во время проверки товара на стойке пункта выдачи я посмотрела что на упаковке указан размер xs(42), в примерочной уже увидела что пришел не тот размер, сотрудники не приняли у меня товар по причине неверного вложения я была вынуждена его выкупить , сразу же оформила заявку на возврат ( брак и несоответствие товара) , приложив все необходимые фото и видео доказательства о неверном вложении, мне отказали в заявке на возврат по причине (Продавец рассмотрел и отклонил вашу заявку, он не нашёл брака, который вы описали) , мною были составлены еще 2 заявки , которые тоже были отклонены по той же причине, я обратилась в службу поддержки , где пообещали решить вопрос в течение 7 дней,но ответа так и не последовало , также я написала продавцу в чат , ответа не поступило , подскажите что можно сделать? чтобы вернуть товар и деньги?
, вопрос №4067599, Наталья, г. Москва
Военное право
Командира части телефона нет, куда обратиться?
Сын доброволец заключил контракт, на третий день получил увечье.Отвезли в госпиталь, сделали операцию, был на реабилитации по месту регистрации 60 суток.Затем ВВК месяц и будет еще операция.За это время он не получал зарплату и страховку Подскажите пожалуйста как быть. Командира части телефона нет,куда обратиться???
, вопрос №4067522, Виктор, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться?
В течение трёх лет в квартире надо мной делается ремонт - снос стен, постоянно работы перфоратором и другими электроинструментами, в результате этого ремонта у меня испорчен подвесной потолок на кухне, торчит штырь из потолка в спальне, трещины. Постоянный шум. Сосед на контакт идти отказывается. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться?
, вопрос №4066283, Светлана Владимировна, г. Ангарск
Побои
Куда обратиться в данном случае?
Здравствуйте. Моему сыну 7 лет, получил травму « эрозию роговицы»( иными словами царапина на глазном яблоке)от своего одноклассника в школе,одноклассник воткнул палку ему в глаз и сказал случайно. Куда обратиться в данном случае?Родители мальчика вину свою не подтверждают и не хотят верить.
, вопрос №4065688, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Куда можно обратиться если общепите работники работает без документов без мед книжки
Куда можно обратиться если общепите работники работает без документов без мед книжки
, вопрос №4063924, Jennifer, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.09.2016