Куда обратиться, если мошенники используют печать нашей организации, при выдаче чеков на товар?

Здравствуйте.

Наша компания пострадала от действий мошенников, а именно: мошенники продавали неработающие телефоны и на товарный чек ставили оттиск от самонаборной печати, которые свободно продаются в магазинах города. Покупатели видя эту печать с названием нашей компании, ОГРН и ИНН на оттиске естественно подают крупные иски с требованием о расторжении договора купли-продажи, возврата средств и всевозможных возмещений в суд на нашу компанию. Нам, естественно, не хочется нести чужую ответственность, что нам делать и как защищаться в судах?

Заранее благодарен.

  • iskovoe-2-str1
    .jpg
  • iskovoe-2-str2
    .jpg
  • iskovoe-2-str3
    .jpg
  • iskovoe-2-str4
    .jpg
  • iskovoe-2-str5
    .jpg
  • iskovoe-2-str6
    .jpg
, Allex, г. Москва
Николай
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Allex, вам нужно срочно подавать заявление в полицию по факту мошенничества. В суде подавать встречные иски о неосновательном обогащении со стороны покупателей и видения суда в заблуждения, оспаривать представленные истцами чеки ссылаясь, на то, что они «липовые». Вам в суде нужно доказать, что действительно эти чеки не вашей компании, для этого подойдут и бухгалтерские документы, если вы этого не сделаете. То будьте готовы выплачивать возмещение. К доказательствам обязательно приложите талон о принятии заявления в полицию и копию самого заявления. В крайнем случае требуйте отложить судебное заседание. Удачи Вам! Если не трудно оцените мой ответ.

Allex
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.

В полиции заявление не принимают, поскольку нет у нашей компании прямого материального ущерба.

А как доказывать, что чеки с самонаборной печатью не наши? Истец говорит суду, что в нашей компании могут использоваться любые печати, и то, что мы говорим, что мы не продавали никаких телефонов и что мы не пользуемся такой печатью никого не убеждают.

А чем занимается ваша компания и как осуществляется хранение и пользование печать в вашей организации?