Как исчисляются сроки предоставления информации от налоговой, при запросах временных управляющих?
Я работник налогового органа, начальник отдела, пишу -мне просто интересно. вот столкнулся с ситуацией в которой обвинил временного управляющего в не компетенции занимаемой должности. Он направил нам запрос 31.08.16, сегодня 08.09.16. Звонит и говорит знаю ли я ст.66 ))))) я ответил да ну и т.д. Начал он говорить что прошло 7 дней и мы обязаны предоставить инфу. Так как не важно поступил ли он ко мне в отдел из канцелярии.Однако я ему указал на то, что сроки исчисляются в рабочих днях если в Норме права не указано иного, однако его протрясло в слюни и пытается доказать свою правоту. Вообщем законы знаю однако хотелось бы узнать вашу позицию на этот счёт, как думаете кто прав?
Добрый день Антон.
Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.
С уважением, Юрий Сергеевич.
Все правильно коллега указал. Вы слейте этого управляющего в отдел банкротства вашей инспекции, пусть они его жалобами закидают, плюс росреестр привлеките.
Спасибо!!! Я в таких рамках всегда работал, только пользовался нормами НК РФ и АПК РФ и априори понимаю что это и в банкротстве действует.(а статью не нашел). Поэтому признал не квалифицированным того временного управляющего который попытался показать себя знающим.