8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контрактные показатели как правильно указать?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, в тех.задании в аукционной документации прописан показатель содержание пылевидных и глинистых частиц размером ДО 0,05мм в щебне должно быть менее 3%. В ГОСТе фраза звучит так: "Содержание пылевидных и глинистых частиц (размером менее 0,05 мм)" и выбираешь из таблицы нужный показатель. Вопрос по этому самому ДО 0,05мм, как правильно указывать в первой части заявки данный показатель?

, Анастасия, г. Красноярск
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия. Указывать нужно так, как вы сможете подтвердить при приемке товара.

В целом мое мнение, что в таких случаях достаточно указать как в ГОСТе — интервал. Но недавно Минэконом высказался, что все равно требуется указывать конкретный показатель.

Считаю, что вам следует направить запрос о разъяснении заказчику. Готов вам его подготовить.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, запрос составить не проблема. Только поздно его уже подавать...

Только поздно его уже подавать…
Анастасия

если срок подачи заявок еще не истек, можно подать жалобу в ФАС,

0
0
0
0
Анна Савченко
Анна Савченко
Юридическая компания "ООО "СПЕЦОРГ"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия.

Возможно подача заявок у вас уж закончилась, и вы правильно определились с указанием технических характеристик:), но все-таки я тоже поучаствую в ответе.

Как вы сами указали, показатель — «содержание пылевидных и глинистых
частиц размером ДО 0,05мм в щебне», а вот значение показателя — «должно быть менее 3%».

Пунктом 3) части 3 ст. 66 44-ФЗ предусмотрено, что в своей заявке Участник электронного аукциона конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, уставленным документацией.

Таким образом, вашим конкретным показателем будет показателем, который соответствует требованию«должно быть менее 3%», т.е. допустим производитель предлагаемого вами щебня производит такой щебеньсо значением показателем 1% или 2%, что соответствует значению, установленному в документации, по показателю «содержание пылевидных и глинистых частиц размером ДО 0,05мм в щебне».

А вот «содержание пылевидных и глинистых частиц размером ДО 0,05мм в щебне» — это наименования показателя и конкретизировать его не нужно.

Более того, если вы конкретизируете наименование показателя, это может быть расценено как несоответствие требованиям документации, поскольку заказчик хочет видеть (в соответствии с ГОСТом на щебень) количество пылевидных и глинистых частиц размером ДО 0,05мм (менее 0,05 мм) в щебне в процентах, т.е. количество мелкой фракции с размерами менее 0,05 мм в предлагаемом щебне.

При этом в соответствии с ГОСТом на щебень мелкую фракцию с размерами менее 0,05 мм производители не делят, т.е. производители не обязаны считать процентное содержание фракций 0,01 мм, 0,02 мм, 0,03 мм и т.д. менее 0,05 мм, а присваивая своему щебню марку по дробимости, дают только информацию о всей этой фракции совокупно в соответствии с п. 4.7.1. ГОСТа 8267-93.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за подробный ответ. Я с вами согласна и подаю заявку именно с такой формулировкой.

Похожие вопросы
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2016