Выплаты матери-одиночке

Добрый день! я являюсь матерью-одиночкой. Моему сыну исполнилось 17 лет. В 2016 году он поступил в университет на очную форму обучения на платной основе. Положены ли мне какие-либо выплаты?

, Нина, г. Оханск

Здравствуйте, Нина!

Одинокая мама имеет право на ежемесячную компенсационную выплата в связи с ростом стоимости жизни если ежемесячный доход на члена семьи ниже прожиточного минимума на одного члена семьи, на детей в возрасте до 16 лет (учащимся до 18) — 750 р.

Так же одинокая мама вправе получать двойной налоговый вычет на ребенка вплоть до 18-летнего возраста. Если ребенок, достигший 18-летнего возраста, является учащимся вуза, двойной налоговый вычет будет сохранен до 24-летнего возраста.