Муж поручитель по кредиту, есть исполнительный лист, как уберечь имущество
Супруг является поручителем по кредиту своего сына от первого брака, кредит брался на развитие бизнеса. Сын задолжал банку, был суд, на данный момент у обоих задолженность на сайте судебных прииставов. Поможет ли развод с супругом обезопасить совместно нажитое имущество? О задолженности мужа узнала случайно, ничего сама не подписывала. На меня оформлены 2 земельных участка, приобретены они были в браке. На супруга тоже оформлен 1 участок, тоже в браке. Хотелось сохранить все 3 участка. При наличии исполнительного производства, как я понимаю, уже поздно заключать брачный договор или соглашение о разделе? Не посчитают ли прииставы сокрытием имущества развод, если он будет осуществлён через ЗАГС (каждый из супругов остаётся при своём имуществе)? Как обезопасить совместнонажитое имущество от претензий прииставов?
Я себя уже поправила