Работаю педагогом-психологом в общеобразовательной школе на 1.5 ставки, в неделю 52 рабочих часа, правомерно ли это?

Я работаю педагогом-психологом в обычной образовательной школе на 1,5 ставки, мой график работы за неделю составляет 52 часа -- правомерно ли это?? Если можно, то укажите статьи трудового кодекса, нет сил что-либо доказывать.

Спасибо

Уточнение от клиента

Уточнение --- находится непосредственно в образовательном учреждение.

, Надежда, г. Губкинский
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю педагогом-психологом в обычной образовательной школе на 1,5 ставки, мой график работы за неделю составляет 52 часа — правомерно ли это?? Если можно, то укажите статьи трудового кодекса, нет сил что-либо доказывать.
Надежда

Добрый день!

Надежда, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 8.1) режим рабочего времени педагогов-психологов в пределах 36-часовой рабочей недели регулируется правилами внутреннего трудового распорядка организации с учетом:

выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками
образовательного процесса в пределах не менее половины недельной продолжительности их рабочего времени
;

подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками
образовательного процесса, обработки, анализа и обобщения полученных
результатов консультативной работы, заполнения отчетной документации. Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в организации, так и за ее пределами.

Уточнение — находится непосредственно в образовательном учреждение.
Надежда

Таким образом, Надежда, поскольку у Вас 1.5 ставки, то 27 часов Вы в обязательном порядке должны находится в школе, а остальное время Вы вправе находится вне школы, выполняя работу по подготовке к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками образовательного процесса, обработки, анализа и обобщения полученных результатов консультативной работы, заполнения отчетной документации.

Удачи Вам!

Надежда
Клиент, г. Губкинский

Спасибо, большое, можно еще уточнить, она заставляет меня находится непосредственно в образовательном учреждении все 54 часа.

спасибо за Приказ, а можно еще спросить -- как там трактует трудовой кодекс, насчет рабочего времени -- 7 или 8 часов в день??? -- не превышая ???

спасибо за Приказ, а можно еще спросить — как там трактует трудовой кодекс, насчет рабочего времени — 7 или 8 часов в день??? — не превышая ???
Надежда

Надежда, в ТК для педагогических работников 36 часов в неделю при работе на одну ставку, но у Вас же 1.5 ставки!

В ТК 40 часов рабочая неделя + совместительство не более 20 часов в неделю. Считайте сама сколько можно работать в день.

Удачи Вам!