8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю педагогом-психологом в общеобразовательной школе на 1.5 ставки, в неделю 52 рабочих часа, правомерно ли это?

Я работаю педагогом-психологом в обычной образовательной школе на 1,5 ставки, мой график работы за неделю составляет 52 часа -- правомерно ли это?? Если можно, то укажите статьи трудового кодекса, нет сил что-либо доказывать.

Спасибо

Уточнение от клиента

Уточнение --- находится непосредственно в образовательном учреждение.

, Надежда, г. Губкинский
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю педагогом-психологом в обычной образовательной школе на 1,5 ставки, мой график работы за неделю составляет 52 часа — правомерно ли это?? Если можно, то укажите статьи трудового кодекса, нет сил что-либо доказывать.
Надежда

Добрый день!

Надежда, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 N 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» (п. 8.1) режим рабочего времени педагогов-психологов в пределах 36-часовой рабочей недели регулируется правилами внутреннего трудового распорядка организации с учетом:

выполнения индивидуальной и групповой консультативной работы с участниками
образовательного процесса в пределах не менее половины недельной продолжительности их рабочего времени
;

подготовки к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками
образовательного процесса, обработки, анализа и обобщения полученных
результатов консультативной работы, заполнения отчетной документации. Выполнение указанной работы педагогом-психологом может осуществляться как непосредственно в организации, так и за ее пределами.

Уточнение — находится непосредственно в образовательном учреждение.
Надежда

Таким образом, Надежда, поскольку у Вас 1.5 ставки, то 27 часов Вы в обязательном порядке должны находится в школе, а остальное время Вы вправе находится вне школы, выполняя работу по подготовке к индивидуальной и групповой консультативной работе с участниками образовательного процесса, обработки, анализа и обобщения полученных результатов консультативной работы, заполнения отчетной документации.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Губкинский

Спасибо, большое, можно еще уточнить, она заставляет меня находится непосредственно в образовательном учреждении все 54 часа.

спасибо за Приказ, а можно еще спросить -- как там трактует трудовой кодекс, насчет рабочего времени -- 7 или 8 часов в день??? -- не превышая ???

спасибо за Приказ, а можно еще спросить — как там трактует трудовой кодекс, насчет рабочего времени — 7 или 8 часов в день??? — не превышая ???
Надежда

Надежда, в ТК для педагогических работников 36 часов в неделю при работе на одну ставку, но у Вас же 1.5 ставки!

В ТК 40 часов рабочая неделя + совместительство не более 20 часов в неделю. Считайте сама сколько можно работать в день.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Дата обновления страницы 09.09.2016