Можно ли в судебном порядке возместить расходы, понесенные из-за некачественно оказанных услуг ВУЗа?

У вуза приостановили аккредитацию, а потом и вовсе забрали. В момент приостановки декан вуза отказал подписывать заявление о переводе с сохранением условий в другой вуз, сказал что подпишет только на отчисление (есть свидетели, аккредитация была приостановлена больше полугода, потом забрали). Так же вуз не оповестил ни о приостановке аккредитации, ни о том, что ее забрали. Я своими силами устранил последствия, поступив в другой вуз и оплатил там обучение за последний год (студент последнего курса), что бы забрать академ. справку и ускорится на свой курс уже в другом вузе, иначе везде бы закончились сроки приема, на тот момент никаких вариантов перевода предложено не было. Могу ли я по закону о защите прав потребителей в судебном порядке потребовать средства оплаченные мной за не качественно оказанные услуги вузом с момента приостановки аккредитации, а так же понесенные мной расходы на устранение последствий не качественно оказанных услуг (оплата за последний год в другом вузе по квитанциям)? На отправленную мной претензию никак не реагируют (отправлена с описью и уведомлением).

  • IMG_20160825_0001
    .jpg
, Дмитрий Куприн, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Считаю, что у вас есть все основания для обращения в суд со ссылкой на нормы ФЗ «Об образовании» и ФЗ «О защите прав потребителей».