Могу уволиться без отработки? И штрафных санкций в отношении меня?

Есть приказ пока не подписан... На служебную поездку.. Есть дата начала, но нет даты по какое?? -ставим сами после отработки. Работа в зап. сибири на месторождении. Отработал 50сут. Нет замены... Написал заявление об уходе, указав причину нарушение договора: Заказчика АО РН-Няганьнефтегаз" и нгашей конторы - юридический(работа по 28 дней). И нарушение труд.законодательства РФ. Как быть помогите...

  • Трудовой договор МОЙ
    .pdf
  • Юрин Олег Владимирович 20.07
    .pdf
, Олег, г. Казань
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Олег! В случае нарушения Работодателем услвоий трудововго договора Вы вправе уволиться по собственному желанию без отработки. Работодатель обязан Вас уволить в срок, указанный в Вами в заявлении:

Трудовой кодекс РФ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.