Может ли истец дважды взыскивать судебные издержки, по делу о ДТП?
Добрый вечер!
Могли бы вы проконсультировать меня по следующему вопросу.
Три года назад на меня подали в суд с требованием возместить издержки по ДТП. Дело я проиграл и истец дополнительно затребовал с меня 75 000 рублей в качестве судебных издержек (оплата юриту, жкспертизз и проч.). Однако я сразу же обжаловал приговор и эта тяжба продолжается уже три года.
Мой вопрос заключается в следующем: может ли истец вновь взыскать с меня судебные издержки, если мне откажут в обжаловании приговора? И насколько велики они могут быть в таком случае?
Требовать он может все, что угодно. А вот сколько суд удовлетворит- ему одному известно.Могут срезать даже на 90%.
Ссылайтесь на:
Юлия, благодарю за ответ. Попробую воспользоваться!