364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возврат денег за обучение при переводе с коммерции на бюджет

Здравствуйте подскажите пожалуйста)) я оплатила учебу по договору, но через пару дней узнала что есть вакантное место на бюджет и перешла м коммерции расторгнув договор ..хотела узнать вернут ведь они мне полную сумму оплаты и в течении скольких дней

07 Сентября 2016, 23:22, вопрос №1370679
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
380
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо написать заявление на расторжение договора с просьбой вернуть деньги. Денежные средства должны перечислить в течение 10 дней. Если Вы не приступали к обучению, то вернут полную сумму. Если уже приступили, то Вуз может вычесть стоимость оказанных услуг.

07 Сентября 2016, 23:27
q Отблагодарить
0 0
Amina
клиент, г. Москва

Я написала заявление 5 сентябре .. 3,4 были выходные .. Могут вычесть за один день обучения ? Спасибо большое за ответ

07 Сентября 2016, 23:31
380
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Также, обращаю Ваше внимание на Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»:

5. Отказ заказчика от предлагаемых ему платных образовательных услуг не может быть причиной изменения объема и условий уже предоставляемых ему исполнителем образовательных услуг.

Посмотрите Положение о порядке оказания платных образовательных услуг вуза, там будет детально обозначена процедура возврата стоимости обучения. Эти документы должны быть на сайте вуза согласно Постановления Правительства РФ от 10.07.2013 N 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ и обновления информации об образовательной организации».

Проблем с возвратом возникнуть не должно. Главное, чтобы у вас был второй экземпляр заявления с отметкой о том, что оно принято.

07 Сентября 2016, 23:46
Amina
клиент, г. Москва

Спасибо большое все понятно теперь

08 Сентября 2016, 07:30
Юрист - Дмитрий
9,2
Рейтинг Правовед.ru
16520
ответов
6569
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое времяпри условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

т.е. если ВУЗ понес расходы по Вашему договору, которые он сможет доказать, то вернут уплаченную Вами сумму за минусом этих расходов. возврат 10 дней.

07 Сентября 2016, 23:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.