Возврат денег за обучение при переводе с коммерции на бюджет
Здравствуйте подскажите пожалуйста)) я оплатила учебу по договору, но через пару дней узнала что есть вакантное место на бюджет и перешла м коммерции расторгнув договор ..хотела узнать вернут ведь они мне полную сумму оплаты и в течении скольких дней
, Amina,
Вячеслав Кантер
Вам необходимо написать заявление на расторжение договора с просьбой вернуть деньги. Денежные средства должны перечислить в течение 10 дней. Если Вы не приступали к обучению, то вернут полную сумму. Если уже приступили, то Вуз может вычесть стоимость оказанных услуг.
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое времяпри условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
т.е. если ВУЗ понес расходы по Вашему договору, которые он сможет доказать, то вернут уплаченную Вами сумму за минусом этих расходов. возврат 10 дней.