8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли курская регистрация, если я уже сделал московскую, но на год?

Такой вопрос, у меня есть регистрация по месту пребывания в г. Курске до 2021г и я сделал такую же регистрацию в москве до 2017 г. Сходил в военкомат, встать на учет для получения военного билета, на что мне сказали, что лучше поехать в курск и сделать его там, так как паспорт выдан там и будет гораздо быстрее, так как тут они будут делать запрос и ждать ответ только два месяца. Подскажите, действительна ли курская регистрация еще, чтобы я не зря ехал туда.

, Артем, г. Москва
Альбина Ахатова
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Артем, добрый день. Единой базы данных регистраций нет, поэтому Ваша курская регистрация автоматически не аннулируется при выдаче другой в другом регионе. Смело езжайте и вставайте на учет в Курске. Главное предъявить корешок уведомления, оно же свидетельство, о регистрации по месту пребывания. Но по закону у человека не могут быть две регистрации по месту пребывания. При смене места жительства гражданин обязан сняться с предыдущего места пребывания, написав заявление. Но на практике, никто этого не делает. А регистрации автоматически никто не аннулирует.

С уважением, Альбина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2016