Могут ли меня заставить продать долю в счет алиментов?

Квартира приобретена на материнский капитал по 1/4 на человека. В квартире не проживаю более года. Могут ли меня заставить продать свою долю в счет алиментов?

, Вадим, г. Киров

Если Вы зарегистрированы в квартире, собственником которой являетесь в 1/4 доле и это единственное Ваше жилище, то на такую долю не может быть обращено взыскание даже по алиментным обязательствам.