8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне снести незаконную стоянку на даче?

Здравствуйте! подскажите как снести незаконную стоянку на даче?

Если дом на два хозяина, участок разделен и в собственности, моя часть дома спереди, стоит свой забор (калитка и ворота) выход на дорогу (до дороги 4 м от моего забора),сосед задней части дома установил незаконную стоянку (в виде шпал, меньше метра от забора ) и паркует свой автомобиль, документов и разрешения нет на стоянку у него, имеет ли он на это право?

Куда обращаться о сносе стоянки?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1362773/

Показать полностью
, лариса, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Прежде всего нужно определить, являются ли шпалы, лежащие на земле, стоянкой автотранспорта. Возможно, это место их временного хранения владельцем, до наступления времени их использования в хозяйстве. Такими вопросами занимаются земельные органы — знаю случай, когда к владельцу участка, занявшему неиспользуемое место рядом со своим участком стройматериалами, выписали предписание об устранении нарушения законодательства, а затем и штраф — около 1000 рублей. Он заплатил и еще два года их держал.

0
0
0
0
лариса
лариса
Клиент, г. Москва

Являются,он организовал у меня под окном незаконную стоянку а/м , паркует машину уже 5 год, куда обратиться о сносе стоянки? Спасибо!

Похожие вопросы
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2016