Меня обманным путем войдя в доверия выманили денежную сумму

Добрый день.Скажите что мне делать.

Меня обманным путем войдя в доверия выманили денежную сумму в размере 183.000 рублей.

По телефону он со мной общается редко говорит что мотается по области и связь пропадает.Но в службе МТС сказали что этот абонент находиться в зоне сети и просто выключает телефон.

Деньги возвращать он я так понимаю возвращать отказывается по-этому не идет на контакт по телефону.

Изначально меня с ним познакомил человек по имени Дима который по телефону говорит что с ним едва знаком.Но я сомневаюсь и уверен что они с ним в зговоре.

Помогите мне.Не знаю что и как делать в данном случая.

С уважением Сергей.

, Сергей Клещев, г. Мурманск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Поможем сразу, как Вы внятно поясните, каким образом были переданы деньги и за что.

Сергей Клещев
Клиент, г. Мурманск

Деньги передавал в руки наличными за справки которые человек этот собирался сделать.Справки нужны были в банк для выдачи кредита.Мне нужно было провести рефенансирование кредитов и этот человек сказал что все может сделать но справки нужно было оплатить сумма 183.000 рублей.Справки я так в глаза и не увидел и он тоже исчез

… то есть Вы заплатили за то, чтобы он сделал Вам поддельные справки для предоставления в банк?