При каких условиях печать рекламу на тротуарах, является правомерной?

Здравствуйте! Вопрос такой, напечатали рекламу на тротуаре и нам звонит один человек и просит ее убрать, ссылаясь на то что это частная территория. Законно ли это?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Насоновская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, добрый вечер. Реклама на тротуарах является правомерной, только в случаях письменного разрешения собственника. Если у вас нет разрешения, то лучше рекламу с частной территории убрать.

И будьте осторожны с рекламой на асфальте, поскольку она расценивается полицией как вандализм. Ст. 214 Уголовного кодекса Российской Федерации.