1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как вернуть деньги, перечисленные мошенникам, за выигрыш приза?

мне пришло сообщение,что я выйграла приз.На вопрос вы выбираете приз или мы вам вышлим деньгами я ответила,что выбираю приз. по условиям я должна выслать все данные ФИО,адрес,телефон и заплатить 450 руб. причем спрашивали номер карты и до какого действие.а также цифры сзади карты,я не согласилась их озвучить условие выполнила,потом сказали,что я долна заплатить 1300,4500,8500 все суммы я заплатила,но с телефона,потом снова стали писать,что ОФК не пропускает вы должны еще заплатить 9500 с телефона или 7500 с карты,я написала,что денег у меня нет,они стали мне угрожать,что подадут в суд по ст 182 часть 2 за то,что я скачала согласилась на приз,а потом якобы от него отказалась,я им начала говорить,что верните мне деньги,которые я заплатила, в ответ получила отказ. что вы мне можете посоветовать? смогу ли я вернуть деньги?

07 Сентября 2016, 16:11, вопрос №1370253
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
562
ответа
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ангелина.

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту совершённого в отношении Вас мошенничества. Проверьте наличие денег на карте — мошенники могли снять с неё денежные средства.

Если преступников найдут, Вы сможете вернуть свои деньги в судебном порядке. Переписку с мошенниками сохраните — это будет доказательством.

07 Сентября 2016, 18:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.