Как осуществить оплату контракта по 44-ФЗ, если у поставщика нет ОКВЭД для предоставленной услуги?

Добрый день! Заключен государственный контракт по 44-фз с победителем запроса котировок. Услуги оказаны в полном объеме. К моменту оплаты выясняется, что у поставщика нет соответствующего ОКВЭД на оказание данных услуг и подпись в контракте не принадлежит уполномоченному лицу исполнителя (ФИО руководителя, а подпись иного человека). Что делать? Расторгать контракт по соглашению и оплачивать фактически оказанные услуги? Или судиться? помогите, пожалуйста. С уважением, Елена.

, Елена, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Для начала Вам следует обратиться с претензией к своему контрагенту и расторгать контракт. Одновременно с этим обратиться в ИФНС России и УФАС России для проверки Вашего контрагента в целях признания его недобросовестным поставщиком. Для примера можете ознакомиться с этой информацией www.ordis.ru/stati/item/1159-kriterii-po-kotorym-nalogoviki-priznayut-vashego-kontragenta-nedobrosovestnym-postavshchikom.html

Есть все основания полагать, что избежать суда не удастся.