Можем ли мы с мужем встать на очередь на квартиру, по программе "Молодая семья"?

Добрый день! Подскажите пож-та можем ли мы с мужем встать на очередь как молодая семья в г. Калуге если оба прописаны в Калужской обл у моих родителей квартира у родителей муниципальная, сами мы проживаем на съемной кв г. Калуга. По истечению какого срока мы имеем право подать документы после заключения брака?

, Ксения, г. Калуга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.

Ксения
Клиент, г. Калуга

А нам обращаться в администрацию г.Калуги или по месту прописки?