Как будут разворачиваться события, если пострадавший подаст на меня, виновника ДТП в суд?

Я виновник дтп. Оба участника дтп были без страховки,но я в протоколе гаи признала свою вину. Мне не удастся уже сыграть на том что без страховки были оба?

Являюсь матерью одиночкой, имею два кредита.Какие документы и на какой стадии нужно предоставить чтобы это подтвердить?

На данный момент мне пришла телеграмма что я должна быть на независимой экспертизе. Как дальше будут развиваться события?Стоит ли нанимать адвоката? какие документы и в какие сроки нужно подготовить для суда? Я хочу попросить суд о рассрочке платежа,получается будет два судебных заседания?

Как будут рассчитываться выплаты по исполнительному листу с учётом всех условий(наличие ребёнка,наличие двух кредитов)

, Мария, г. Иваново
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Мария!

Посколку Вы являетесь виновником ДТП и не имели полиса обязательного страхования автогражданской ответсвенности, то потерпевший (лицо, которому причинен ущерб дорожно-транспортным происшествие) вправе взыскать ущерб с Вас напрямую. Для определения размера ущерба необходимо провести экспертизу ущерба. В случае Вашего несогласия с размером ущерба, Вы вправе обжаловать результаты экспертизы в суде в рамках процесса о взыскании ущерба. При этом Вы должны представить свою экспертизу.

Вы также вправе просить суд о рассрочке или об отсрочке исполнения решения суда, но это уже в рамках исполнительного производства. Представьте суду документы. свидетельствующие о Вашем затруднительном материальном положении, о наличии на иждивении несовершеннолетних детей. Предложите суду график выплат.